Нужна консультация юриста по работе медиков
Нужна консультация юриста по работе медиков! Вредность и условия Труда
, Марина, г. Москва
Елена Каравайцева
Здравствуйте, уважаемая Марина. В силу статьи 147 ТК РФ оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере. Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.