Как это всё правильно оформить и где?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, я подала заявление в суд на расторжение брака. У нас с мужем есть общий ребенок и есть кредиты, оформленные в браке на мое имя. Мы с мужем договорились устно, что после развода муж будет выплачивать кредит, а я на протяжении этого времени не буду подавать на алименты. Как только муж выплатит кредиты, я буду подавать заявление на алименты. Как это всё правильно оформить и где? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Анастасия!

Оформите это можно и нужно у нотариуса, путем заключения соответствующего соглашения.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По вопросу взыскания алиментов на содержание детей следует обращаться в суд. Вы можете обратиться в суд как месту своего жительства, так и по месту жительства ответчика.

Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы имеете право не подавать на алименты и договориться устно. Закон Вас в этом не обязывает. После погашения кредитов Вы с бывшим супругом имеете право оформить соглашение о разделе имущества и подать иск в суд о выплате алиментов.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович