Отмена счета, при этом пристав странно реагирует

Исполнительное производство. Штраф за маску. Отмена счета,при этом пристав странно реагирует

, Роман, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий, и поэтому на нарушителей будут составлять протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. За отсутствие маски у гражданина положен штраф по ст. 20.6.1 КоАП РФ — от 1 до 30 тыс. руб., за повторное нарушение — от 15 до 50 тыс. руб. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей. Если взыскание отменили то и платить ничего ненужно. Не совсем ясно как реагирует пристав

Роман
Клиент, г. Москва
На почту госуслуг пришло сообщение об отмене счета на оплату. Ходатайствовал об этом приставу, с просьбой вернуть уплаченную сумму.В ответ, сотрудник прислал постановление о взыскании. Требует погасить оставшуюся сумму. Ситуация смешная.