Дело в том, что у отца нет ни какого имущества и счетов в банках, по сути нечего получать в наследство

У мужа умер отец и встал вопрос нужно ли идти мужу к нотариуму для вступления в наследство. Дело в том, что у отца нет ни какого имущества и счетов в банках, по сути нечего получать в наследство. У мужа так же есть сестра и мать (жена мужа) жива.

Подскажите есть ли смысл?

, Анастасия, г. Москва

Нет смысла обращаться к нотариусу зя отсутствием наследственной массы. Ведь Вы сами пишите, что никакого имущества у умершего не было.

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Если есть долги, то наследники не обязаны их оплачивать, поскольку нет наследственного имущества.