Какое максимальное наказание может быть?

Доброе утро, завтра суд по ст.158 ч.2, 2 эпизода. Похищенное вернула, вину признала. Ранее не судима, несовершеннолетний ребенок. Потерпевшая примиряться не хочет. Отягчающих нет. Какое максимальное наказание может быть?

, Олеся, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Как вариант — заявить ходатайство о прекращении  уголовного дела с назначением судебного штрафа ст. 76.2 УК). Обычно назначается штраф в 5 — 10 тысяч.

Если обвинение будет возражать и суд на это не пойдёт — штраф или обязательные работы.

Обсудите варианты со своим адвокатом, не зная материалов дела советовать сложно.