8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в моем случае предпринять?

Здравствуйте! Работала по договору с ИП, выигравшей госзакупку на предоставление услуг для театра Виктюка.

ИП не выплачивает деньги за отработанное время, мотивируя тем, что Виктюк им не перечисляет денег так как подали в суд на них ( а в договоре написано что выплата мне в течении 5 дней после выплаты от театра).

Что в моем случае предпринять? Судебное решение вынесено вчера ( в иске театра к ип отказать , иск был о взыскании штрафа по контракту).Со стороны ИП говорят ничего не могут выплатить так как денег у них нет.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Добрый день Ирина

Для более подробного и точного ответа на Ваш вопрос, необходимы дополнительная информация и конечно же посмотреть документы, на которые ссылаетесь (договор, какое-то решение суда).

Исходя из той информации, что есть Вам необходимо взыскивать задолженность по заработной плате с ИП. Если трудовой договор с ИП, то и выплачивать ЗП должен ИП. Никакие оговорки о выплате ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ ОТ ТЕАТРА не законны. Никакие ссылки на суды ИП с заказчиком не освобождают ИП от выплаты ЗП.

Для защиты своих интересов необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по ЗП. К заявлению приложить подтверждающие документы (и другие доказательства, например показания свидетелей). Поучаствовать в судебных заседаниях. Получить решение суда и исполнительный лист. Получить денежные средства по исполнительному листу.

Для избавления от ошибок и нервотрепки, лучше нанять юриста для решения этого вопроса.

Удачи.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!
Дата обновления страницы 28.07.2022