Чем грозит такое заявление парню?
Здравствуйте! Несовершеннолетние (возраст 15 лет) вступили в интимную связь
по обоюдному согласию.
Родители девочки узнали и хотят написать заявление, тк на тот момент их дочь находилась в состоянии алкогольного опьянения. Парень тоже выпивал с ней. Пили пиво.
Родители настаивают, что девочка не могла оказать сопротивление и не отвечала за свои действия. Хотя подростки говорят, что всё произошло по согласию.
Чем грозит такое заявление парню? И есть вероятность, что родители заставят девочку сказать, то что она была сильно пьяна и была в беспомощном состоянии.
Ничего не грозит.
Ст. 134 УК РФ
Субъект преступления — вменяемое лицо мужского или женского пола, достигшее 18-летнего возраста. При добровольном половом сношении или мужеложстве либо лесбиянстве между несовершеннолетними ответственность не наступает.
____