Вопрос в какой орган обращаться, чтобы продолжать получать выплаты по уходу за ребёнком или никуда не нужно обращаться Первая выплата по уходу за ребёнком уже приходила

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 3,5 месяца. Работодатель уходит с рынка и всех увольняет, но запись в трудовой книжке не уволена со связи с ликвидацией предприятия, а уволена по соглашению сторон пункт 1 часть 1 статья 77. Работадатель при увольнении сказал, что нужно будет обратиться чтобы продолжить получать выплаты по уходу за ребёнком. Вопрос в какой орган обращаться, чтобы продолжать получать выплаты по уходу за ребёнком или никуда не нужно обращаться

Первая выплата по уходу за ребёнком уже приходила

, Мария, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Обращаться надо в ПФР, сейчас он занимается выплатами пособия по уходу до 1,5 лет неработающим гражданам.

Все подробности можете почитать тут: pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/families_with_children/up_to_1_5_years/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).