Добрый день.
В данном случае Вы можете заключить соглашение о разделе указанной 1/2 доли, согласно которому она полностью переходит в собственность Вашей супруги.
ст. 38 СК РФ допускает проведение раздела имущества без расторжения брака, указывая на то, что
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Таким образом, заключение нотариально удостоверенного соглашения будет достаточно для передачи 1/4 части квартиры в личную собственность Вашей супруги.
Альтернативой такого соглашения является брачный договор, который в силу ст. 42 СК РФ предполагает возможным, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Он, в силу ст. 41 СК РФ, также подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
По его условиям Вы можете определить лишь режим раздельной собственности в отношении только указанной доли из всего Вашего совместно нажитого имущества.