Когда у меня снимается судимость и что для этого необходимо?

Здравствуйте! Осуждён по ст.105ч1 в апреле 2009г. В ноябре 2013 освобождён по УДО. Когда у меня снимается судимость и что для этого необходимо?

, Евгений Ольшевский, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Судимость погашается автоматически по истечении установленного срока, ничего для этого делать не нужно.

Если ваше условно-досрочное освобождение не отменялось и более судимостей не было, та судимость должна быть уже погашена (8 лет с момента фактического освобождения в редакции действовавшего до 01.08.2013г. закона)