Могу ли получить ветерана труда, имея трудовой стаж 35 лет в одной отрасли, почетную грамоту министерства науки и высшего образования, полученную в 2022 г

Могу ли получить ветерана труда, имея трудовой стаж 35 лет в одной отрасли, почетную грамоту министерства науки и высшего образования, полученную в 2022 г.

, Ольга Леонидовна Ильяшенко, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!
Увы, но сейчас единственной министерской наградой, которая дает право звание ветерана труда, является нагрудный знак «Ветеран Министерства науки и высшего образования» — см.Приказ Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748