8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя будущая жена хочет развестись со своим нынешним мужем, при этом оставив их общего ребенка себе (ему 2 года)

Моя будущая жена хочет развестись со своим нынешним мужем, при этом оставив их общего ребенка себе (ему 2 года). Она не имеет своего жилья и постоянного заработка, т.к. находится в декрете. Я имею за собой несколько жилплощадей и заработную плату за 100к официально. Планируем пожениться как только получится развестись. Как ей оставить ее ребенка?

Уточнение от клиента
Как ей при разводе оставить ребенка при себе?
, Юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете не переживать, что ребенка передадут отцу. Судебная практика в пользу матери практически всегда, даже если у нее ничего нет. 

 Чтобы ребенка передали отцу. к тому же 2х летнего в отношении матери должны быть такие отрицательные характеристики...., включая участкового, районного отдела опеки.  

Статья 65 СК. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

0
0
0
0
Лариса Коновалова
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Юрий!

В этом случае, я вам рекомендую подать исковое заявление на расторжение брака и установление места жительства ребенка с матерью. Бывший муж хочет забрать себе ребенка? Если есть спор о ребенке, то необходимо в иск включать это требование. 

В судебной практике, суд в очень часто встает на сторону матери.
Характеристика мамы, доход, перечень документов, в данном деле будет принимать участие орган опеки.

С уважением, Коновалова Л.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2022