Приобретала онлайн обучение, прошла только вводный урок, приняты ответ на урок зафиксирован в электронной почте

Добрый день! Приобретала онлайн обучение, прошла только вводный урок, приняты ответ на урок зафиксирован в электронной почте. По личным обстоятельствам пройти обучение не получилось, доступ к урокам закончился 30.06.2022. Уроки открывались последовательно, после выполнения. Могу ли я вернуть деньги за не пройденный курс, за исключением вводного урока и следующего урока, который открылся?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете указать ненадлежащее оказание услуг при наличии оснований.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.

Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна.

Нужно изучить Договор по которому Вам оказывали данную услугу (обучение).

И уже отталкиваться от условий Договора.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова.