Здравствуйте Подскажите пожалуйста если при оформлении кредита указал работу а на ней на тот момент не

Здравствуйте Подскажите пожалуйста если при оформлении кредита указал работу а на ней на тот момент не работал а на данный момент работаю в этой организации но должность не та и подал документы на банкроство могут ли отклонить процедуру?

, юрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банкротство на этом основании не отклонят. Но этот момент основание для уголовное дела.

Статья 159.1.УК РФ  Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

— наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.