Здравствуйте, я приехал в Россию из Украины, я хочу знать если я получу гражданство РФ, мне надо служить в армии?

Здравствуйте,я приехал в Россию из Украины,я хочу знать если я получу гражданство РФ,мне надо служить в армии?(в Украине срочную службу проходил)

, Александр, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Александр, добрый день.

Если Вы приобретете гражданство РФ, то у Вас нет оснований для освобождения от призыва на военную службу.

ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

_____

С уважением