Подскажите пожалуйста каким образом можно оформить землю в аренду для постройки автосервиса у поселковой администрации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно оформить землю в аренду для постройки автосервиса у поселковой администрации. Участок не имеет кадастровый номер, межевание не проводилось. Пытался проконсультироваться в администрации, откровенно нагрубили. Сказали что заниматься такими вопросами в этом году не входит в их планы. Да и в следующем собственно тоже. На просьбу дать образец заявления,ответили что они не знают и вообще им некогда. Только на вас надежда, заранее огромное спасибо за ответ.

, Вадим, г. Брянск
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Нужно знать кадастровые номера соседних участков и написать заявление на аренду интересующего вас участка, указав координаты соседних. Найти их не сложно. Образцы заявлений есть. Заявление обязаны рассмотреть.

Если участок возможен к выкупу, ограничений нет, будет положительное решение, вас попросят размежевать участок за свой счет. Затем на торги для аренды (как правило). Если на торгах кроме вас никого не будет, договор аренды заключат с вами. Нужно подготовить заявление — пишите в  чат.