Сохранятся ли мне начисления по стажу?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Уволилась с 30 июня. Хочу с 1 сентября устроиться в ту же школу. Сохранятся ли мне начисления по стажу?

, Татьяна, г. Барнаул
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Непрерывный педагогический стаж сохраняется если:

1. При смене места работа не превышая срок в один месяц.

2.Соблюдая схему истории преподавательской деятельности: преподавательская деятельность, работа в органах управления образования-сокращение/ликвидация органов управления/реорганизация-поиск новой работы (не превышая 3 месяца)-восстановление преподавательской деятельности. Расшифровка: на условии, когда перед работой в органах управления образования осуществлялась педагогическая деятельность, а в следствии смены работы не по инициативе деятеля, непрерывный педагогический стаж сохраняется при устройстве на место работы преподавателем в течение 3 месяцев.

3.Если перерыв между устройством преподавателем на новую работу не превышал три месяца по причине увольнения связанного с ликвидацией образовательного учреждения или сокращения штата

4.В течении любого времени, если увольнение по личной инициативе с преподавательской работы было связанной с переводом на работе супруга или супруги в иную местность.

5.При соблюдении схемы: начало преподавательской деятельности-обучение в высшем/среднем педагогическом учебном заведении-продолжение преподавательской деятельности (устройство на работу в течение 3 месяцев) .

6.Промежуток времени составил не более двух месяцев между устройством на работу преподавателем и завершением работы по специальности за рубежом в российских учебных заведениях.

7.В течении трех месяцев после восстановления трудоспособности при увольнении по причине инвалидности.

8. По состоянию здоровья была остановлена преподавательская работа, но по восстановлению работы по специальности перерыв не превысил три месяца

9.При восстановлении на работу по специальности «преподаватель» после увольнения из-за пенсионного возраста.

10. Условия сохранения стажа не нарушались при возвращении к преподавательской деятельности в течении установленного срока в три месяца после прекращения военной службы или равной ей службе. Схема следующая: процесс преподавательской деятельности-военная служба-увольнение со службы-возвращение преподавательской деятельности в течении трех месяцев

11… Для лиц работающих в местностях приравненных к районам Крайнего Севера условие сохранения непрерывного педагогического стажа сохраняется если: Промежуток времени по завершению срока трудового договора, соответственно увольнения и устройство на новую педагогическую работу не превысил два месяца.