8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранятся ли мне начисления по стажу?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер. Уволилась с 30 июня. Хочу с 1 сентября устроиться в ту же школу. Сохранятся ли мне начисления по стажу?

, Татьяна, г. Барнаул
Виктор Усольцев
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Непрерывный педагогический стаж сохраняется если:

1. При смене места работа не превышая срок в один месяц.

2.Соблюдая схему истории преподавательской деятельности: преподавательская деятельность, работа в органах управления образования-сокращение/ликвидация органов управления/реорганизация-поиск новой работы (не превышая 3 месяца)-восстановление преподавательской деятельности. Расшифровка: на условии, когда перед работой в органах управления образования осуществлялась педагогическая деятельность, а в следствии смены работы не по инициативе деятеля, непрерывный педагогический стаж сохраняется при устройстве на место работы преподавателем в течение 3 месяцев.

3.Если перерыв между устройством преподавателем на новую работу не превышал три месяца по причине увольнения связанного с ликвидацией образовательного учреждения или сокращения штата

4.В течении любого времени, если увольнение по личной инициативе с преподавательской работы было связанной с переводом на работе супруга или супруги в иную местность.

5.При соблюдении схемы: начало преподавательской деятельности-обучение в высшем/среднем педагогическом учебном заведении-продолжение преподавательской деятельности (устройство на работу в течение 3 месяцев) .

6.Промежуток времени составил не более двух месяцев между устройством на работу преподавателем и завершением работы по специальности за рубежом в российских учебных заведениях.

7.В течении трех месяцев после восстановления трудоспособности при увольнении по причине инвалидности.

8. По состоянию здоровья была остановлена преподавательская работа, но по восстановлению работы по специальности перерыв не превысил три месяца

9.При восстановлении на работу по специальности «преподаватель» после увольнения из-за пенсионного возраста.

10. Условия сохранения стажа не нарушались при возвращении к преподавательской деятельности в течении установленного срока в три месяца после прекращения военной службы или равной ей службе. Схема следующая: процесс преподавательской деятельности-военная служба-увольнение со службы-возвращение преподавательской деятельности в течении трех месяцев

11… Для лиц работающих в местностях приравненных к районам Крайнего Севера условие сохранения непрерывного педагогического стажа сохраняется если: Промежуток времени по завершению срока трудового договора, соответственно увольнения и устройство на новую педагогическую работу не превысил два месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Социальное обеспечение
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
Входит ли обучение в вузе 1981-1986гг в пенсионный стаж?
, вопрос №4097914, Юрий, г. Ангарск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2022