8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность банку

Здравствуйте я брала кредит в Банке Москвы,из потери работы я не могу оплачивать кредит. Сегодня банк выдвинул условия.если не заплачу кредит,то они заставят заплатить всю сумму кредита,то есть досрочное погашения кредита,у меня не 165000 рублей,они смогут у меня за долги забрать мою единственную квартиру!!!!???

28 декабря 2013, 16:04, гузель, г. Казань
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Единственную квартиру забрать не смогут (да и к тому же, сумма требований небольшая, зачем квартиру забирать?).

Потребовать оплаты всей суммы сразу вместе с процентами и неустойкой — могут, но только через суд.

Возможно, банк передаст ваше дело коллекторам, которые сначала будут угрожать, а потом подадут исковое заявление в суд. Для вас так только лучше — в суде на основании ст. 333 ГК РФ сможете снизить размер неустоек, который к тому моменту будет очень большим.

Суд удовлетворит исковые требования и расторгнет кредитный договор, но обяжет вас оплатить всю сумму. В суде вы также можете просить позволить выплатить ее в рассрочку.

(если будут звонить «представители банка» — коллекторы, то с ними устно лучше вообще не общаться, они будут только угрожать и запугивать).

31 декабря 2013, 17:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии
Здравствуйте. Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии . Там ответили что по паспортным данным меня у них нет!Пыталась онлайн заказать у них справку выписку об отсутствии счетов и задолженности для предоставления приставам,ответ : справки выдаём только клиентам банка! По моим паспортным данным-"Клиент не найден либо отсутствует"....круг замкнулся.Что делать?
23 сентября 2020, 19:48, вопрос №2868672, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Что предпринять, если спустя 10 лет пришло новое судебное письмо о задолженности банку?
Добрый день, 10 лет назад в 2009 году брала шубу в рассрочку в магазине, они оформили через банк, через 10 дней по причине брака через неделю вернула, они вернули мне предоплату и вопрос был закрыт, я спросила мне нужно что-то ещё сделать, сказали нет. Прошло два года и пришло первое письмо судебное по задолженности перед банком!!!! Как так? Получается банка перечислил им деньги, мы расторгли договор, а деньги магазин не вернул им обратно??? А договор оформлен на меня был и все длилось долго и муторно, но я ничего не платила, а сейчас прошло 10 лет и пришло новое судебное письмо о задолженности банку, как быть в этой ситуации?
09 сентября 2019, 09:53, вопрос №2503278, Елена, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности банком с пенсии по инвалидности на основании решения суда
Моя дочь в 2016 году в период обострения психического заболевания,она инвалид 2 гр., обманутая компанией Тянь-ши,взяла кредитную карту в Бинбанке Ставрополь на 85т.р. и вложила эти деньги в эту компанию,где была обманута.кредит не платила,т.к единственный доход ,это пенсия по инвалидности, 9т.р.и на иждивении несовершеннолетняя дочь 2002г.р.,в 2017 году с нее снимают всюпенсию в пользу банка, когда она пошла с претензиями к приставу,почему ей не сообщили о суде,он попросил документы о единственном источнике дохода и о наличии несовершеннолетнего ребенка,она предоставила эти документы и с нее снимают 30% в пользу банка,а банк в свою очередь начисляет свои проценты и сумма долга уже составляет уже около 200 т.р., в результате то что она оплачивает, возвращается банком процентами и долг не списывается, а растет. Я помогаю им вы живать, но моя пенсия 11,5 т.р., и я не знаю как дальше существовать!!! Недавно прочитала в интернете,указ В.В. Путина о запрете вычитать задолженность банкам с пенсий и социальных пособий, но я не могу найти номер указан. Прошу Вас помочь в решении данного вопроса, когда моей дочери давали кредитную карту, она состояла в черном списке банков,но они ничего не проверили. Заранее благодарна.
24 февраля 2019, 16:41, вопрос №2271518, Надежда Аркадьевна, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк продал кредит коллекторам, предоставить документ об отсутствии задолженности банк отказывается
банк не уведомил клиента и поручителя по кредиту о том, что продал кредит коллекторам, а клиент(не поручитель, а именно клиент) продолжал вносить на карту привязанную к этому кредиту. И о том.что кредит продан узнал только тогда когда пришло письмо от судебных приставов о возобновилении исполнительного производства четырехгодичной давности по этому кредиту. Причем самому заёмщику ничего не предъявляют.В банке у поручителя никаких долгов нет, предоставить документ об отсутствии задолженности банк отказывается, хотя производство у приставов от имени банка,а не от коллекторского агенства. Как быть в такой ситуации?
16 января 2017, 12:55, вопрос №1501027, Анна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Кредитование
Брал кредит в ОТП банке, появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, что делать?
Брал кредит в ОТП банке появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс ,задолженность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700.Что мне теперь делать? платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.
08 января 2017, 07:18, вопрос №1493086, Виталий, г. Минеральные Воды
2 ответа
Дата обновления страницы 31.12.2013