8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я являюсь наследником своего отца, на которого подали иск о возмещение морального вреда в следствии уголовного дела по ст

Здравствуйте я являюсь наследником своего отца, на которого подали иск о возмещение морального вреда в следствии уголовного дела по ст. 112 ук о причинении побоев (удалил по голове поленом)

, Антон, г. Змеиногорск
Олег Химченко
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день! Исковое производство подлежит прекращению в связи со смертью стороны по делу. Моральный вред от преступления возможно взыскать только с виновной стороны. Моральный вред, причиненный преступными деяниями, индивидуальный и не может быть возложен на наследников для выплат.  Удачи.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В состав наследства в соответствии со ст. 1112 ГК РФ входят имущество и имущественные права, принадлежавшие наследодателю на дату смерти.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

Таким образом, компенсация морального вреда за причинение вреда здоровью не будет входить в состав наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте.17 марта умер отец, мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку
Здравствуйте.17 марта умер отец,мачеха 15 марта продает их совместно нажитую машину чужому человеку,подделывая подпись умершего отца,24 марта машишу регестрируют в ГАИ,можно ли признать сделку и оспорить,я являюсь наследником
, вопрос №4099508, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Возбуждено уголовное дело по ст
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 4 п. Б. Что грозит?
, вопрос №4099016, Ирина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.07.2022