Подскажите пожайлуста, существует ли "Грифби" банк в Санкт-Петербурге, просят положить 8400 на карту, чтобы получить кредит?

Спасибо.

, Нина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нина, отвечу на ваш вопрос по порядку.

Как следует из Списка кредитных организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации, полученного на официальном сайте Банка России, такая банковская организация как «Грибфи-банк» отсутствует.

Кроме того, это известная мошенническая схема, поэтому однозначно не рекомендую вам вносить денежные средства, иначе вы их можете гарантированно лишиться.

Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день. Скорее всего это мошенники. На сайте Центрального банка имеются все сведения о финансовых и  кредитных организациях, имеющих соответствующие лицензии, а также указаны адреса и место положения банков. Банк никогда не будет просить у клиента внести какие-либо денежные средства на карту для того чтобы в последующем выдать кредит. Это распространенная схема мошенничества. Для получения кредита обращайтесь непосредственно в банк дабы сохранить свои денежные средства.