Добрый день, хотим продать квартиру и затем купить большей площади, читали в интернете, что после покупки
Добрый день, хотим продать квартиру и затем купить большей площади, читали в интернете, что после покупки квартиры через некоторое время могут появиться наследники, которые могут требовать свою долю, как обезопасить себя?
, Антон, г. Астрахань
Нет, не правы. Первое — нотариус при оформлении наследства соблюдает все процедуры предусмотренные законодательством. Второе — единственный способ заявить на долю, это признать сделку купли-продажи недействительной, и признать право на наследство. И это вряд ли будет реально, так как человек при жизни совершил сделку, и все был в рамках законодательства. Если бы можно было так заявления спустя много лет свое право на имущество, был бы хаос, и все бы оставались без законно купленного имущества.