Является сын наследником как вступить?

Мой бывшмй муж убил свою мать Находится вСИЗО суда еще не было будет осужден О случившемся месяц узнали случайно У них в Санкт Петербурге 1 комнатная приватизированная квартира собственница покойная мать бывший муж прописан в этой квартире Я с сыном ему 26 лет живем в другом городе О завещании не знаем есть или нет Из родственников у нее 1 сын (бывший муж) 1 внук (мой сын) Еще есть родной брат покойной и племянник которые прописаны по другому адресу Что будет с квартирой когда мужа осудят может ли сын жить и пользоваться квартирой?Объясните пошагово что нам делать какие документы собирать куда обращаться ?можно получить необходимые документы из СП и какие нужны?

, тамара кайгородова, г. Мичуринск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если убийство произошло не по мотиву завладения наследством, то наследовать квартиру будет Ваш бывший супруг, как наследник первой очереди.

Если Вы хотите, чтобы в квартире проживал Ваш сын пусть общается с отцом, который сможет помочь ему вселиться в квартиру.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

доброй ночи. Если нет завещания, ваш бывший муж и остальные родственники погибшей становятся наследником матери. Соответственно, квартира будет разделена на троих. Ни Вы, ни Ваш сын, к этой квартире, к сожалению, отношения иметь не будете никакого. Соответственно, и права проживать в этой квартире у Вас нет.