8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является сын наследником как вступить?

Мой бывшмй муж убил свою мать Находится вСИЗО суда еще не было будет осужден О случившемся месяц узнали случайно У них в Санкт Петербурге 1 комнатная приватизированная квартира собственница покойная мать бывший муж прописан в этой квартире Я с сыном ему 26 лет живем в другом городе О завещании не знаем есть или нет Из родственников у нее 1 сын (бывший муж) 1 внук (мой сын) Еще есть родной брат покойной и племянник которые прописаны по другому адресу Что будет с квартирой когда мужа осудят может ли сын жить и пользоваться квартирой?Объясните пошагово что нам делать какие документы собирать куда обращаться ?можно получить необходимые документы из СП и какие нужны?

Показать полностью
, тамара кайгородова, г. Мичуринск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если убийство произошло не по мотиву завладения наследством, то наследовать квартиру будет Ваш бывший супруг, как наследник первой очереди.

Если Вы хотите, чтобы в квартире проживал Ваш сын пусть общается с отцом, который сможет помочь ему вселиться в квартиру.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Васильев Тимофей Партнер
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

доброй ночи. Если нет завещания, ваш бывший муж и остальные родственники погибшей становятся наследником матери. Соответственно, квартира будет разделена на троих. Ни Вы, ни Ваш сын, к этой квартире, к сожалению, отношения иметь не будете никакого. Соответственно, и права проживать в этой квартире у Вас нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 21.12.2012