8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, социальная стипендия является доходом, судебный пристав может с нее списывать денежные средства?

Здравствуйте,социальная стипендия является доходом, судебный пристав может с нее списывать денежные средства?

, Татьяна, г. Иркутск
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на доходы в виде социальных выплат, пособий на детей, пенсий по инвалидности нельзя обращать взыскание.

Социальная стипендия не является доходом на который пристав не может обратить взыскание в силу ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», таким образом списание социальной стипендии приставом будет законно.

 Вы в праве обратиться в суд принявший решение о взыскании денег с вас, с заявлением о рассрочке исполнения решения на основании ст. 230 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ. В этом заявлении вы можете указать сумму возможную для внесения ежемесячно в счет исполнения требований. Получив такое решение суда с указанием суммы рассрочки, судебный пристав будет обязан исполнять решение,  и не будет взыскивать больше чем в решении суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, связанный с заключением договора(часть прилагаю). Я начала обучение в автошколе и вот до конца осталось 10 дней, но я не сходила ни на одно очное занятие по теории(только заочно по видеоматериалам) и ни на одну практику. Через неделю мне поставили внутренний экзамен по теории, но на основании изученного материала я сомневаюсь в его сдаче. Мне показался он очень узким. Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ!)
, вопрос №3998894, Кира, г. Москва
Трудовое право
Работаю инспектором во фсин пришёл судебный приказ о взыскание денежных средств, могут ли за это уволить?
Работаю инспектором во фсин пришёл судебный приказ о взыскание денежных средств, могут ли за это уволить?
, вопрос №3998889, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги
Здравствуйте, я приобрел вчера услугу на сайте Work5 за 8700₽, но сегодня передумал, и захотел вернуть денежные средства. Мне позвонили, и сказали что срок возврата денежных средств по договору истек, соответственно денег мне не вернут, сказали чтобы я ждал выполнения услуги. Правда ли так это и работает?
, вопрос №3998361, Никанор, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, а можно узнать правомерно может пристав списывать деньги и с арестованного счета и ещё
Здравствуйте,а можно узнать правомерно может пристав списывать деньги и с арестованного счета и ещё бухгалтер удерживает,так как постановление пристав послал работодателю, получается 2 раза с меня списывают и прожиточного минимума даже не .оставили в этом месяце,звонила приставу,чтобы сняла арест,она мне сказала,что невозможно,должен банк
, вопрос №3997804, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
Ошибочно перечислил денежные средства на арестованный счет другого человека, как можно вернуть средства
, вопрос №3997766, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2022