Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выплата кредита

1,5 года назад взяла кредиты а год назад продала дом снохе.После продажи пошли ссоры.Сноха меня выжила из дому.В данный момент снимаю жилье.Пенсия 8900.Плачу за съемное жилье 4000т.Кредит платила во время.В данный момент мне платить нечем.Что мне за это будит?Как быть?Посоветуйте.

31 Декабря 2013, 18:11, вопрос №335300 Любовь, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Платить придется в любом случае, как ни крути. Вам надо подать в банк заявление о реструктуризации долга, об изменении графика платежей. Если банк удовлетворит просьбу — платить по новому графику. Если нет — все равно платить. Вероятно, через какое-то время банк передаст ваше дело коллекторам. Те сначала будут угрожать, затем подадут исковое заявление в суд. Суд для вас только в лучшую сторону. В суде вам надо будет просить снизить размер неустоек по ст. 333 ГК РФ (без суда этого сделать невозможно), в результате чего размер требований значительно снизится. Что будет дальше — зависит от решения суда.

    Если сумма маленькая, то есть вероятность, что в суд подавать вообще не будут.

    31 Декабря 2013, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats