У меня в сибственности 1/3 доли квартиры, у кооо должен быть документ права собственности на квартиру, у меня или у второго владельца?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У каждого дольщика есть право собственности на долю, значит и документ должен быть у каждого.

Только какой документ вы имеете в виду? Свидетельство о регистрации права собственности? Но их перестали выдавать еще в 2016 году. Сейчас право подтверждается выпиской из реестра недвижимости.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если собственность у вас образовалась после 1998 г. то у вас у каждого свой документ на собственность. — выписка из ЕГРН

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Документ должен быть у каждого свой, это выписка из ЕГРН.
Всего доброго!