При устройстве на работу у меня возникла проблема нашли судимость в 2002 году но я знаю что я не был судим как это объяснить

Добрый день я хотел узнать. При устройстве на работу у меня возникла проблема нашли судимость в 2002 году но я знаю что я не был судим как это объяснить.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Возможно в отношении Вас было возбуждено уголовное дело и прекращено.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

нашли судимость

 Если у вас не было обвинительного приговора, то и судимости не было. Но если уголовное дело все-таки было только, например, его прекратили по нереабилитирующим основаниям (примирение, амнистия и т.п), информация об этом деле будет отображаться в справке о судимости. Убрать информацию не получится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы точно не привлекались к уголовной ответственности то начинайте с обращения в МВД РФ, просите проверить сведения, укажите что они  ошибочные .  Возможно однофамилец