При устройстве на работу у меня возникла проблема нашли судимость в 2002 году но я знаю что я не был судим как это объяснить
Добрый день я хотел узнать. При устройстве на работу у меня возникла проблема нашли судимость в 2002 году но я знаю что я не был судим как это объяснить.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
нашли судимость
Если у вас не было обвинительного приговора, то и судимости не было. Но если уголовное дело все-таки было только, например, его прекратили по нереабилитирующим основаниям (примирение, амнистия и т.п), информация об этом деле будет отображаться в справке о судимости. Убрать информацию не получится.
Галина Гудкова
Если вы точно не привлекались к уголовной ответственности то начинайте с обращения в МВД РФ, просите проверить сведения, укажите что они ошибочные . Возможно однофамилец