Если я установлю отцовство через суд, будет ли мне назначена пенсия по потере кормильца, и останусь ли я в статусе матери-одиночки?
Здравствуйте, умер гражданский муж, официально никогда не работал, есть совместный ребёнок, отцовство не установлено. Получаю пособие, как мать-одиночка. Если я установлю отцовство через суд, будет ли мне назначена пенсия по потере кормильца, и останусь ли я в статусе матери-одиночки?
, Ксения, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Вам не будет пенсия назначена, только ребенку. Но матерью-одиночкой вы не будете, т.к. отца впишут в свидетельство о рождении.