Ведь чтоб окончилось ИП о взыскании необходимо банкротство физ лиц?

Здравствуйте постановление спи об окончании ип

Что значит?

Могут ли приставы снова возобновить исполнительное проидводства?

Ведь чтоб окончилось ИП о взыскании необходимо банкротство физ лиц?

Уточнение от клиента
Постановление СПИ о ПРЕКРАЩЕНИИ ИП, а не окончании
, Влад Белов, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вот по каким основаниям ИП пристав заканчивает. Если ИП пристав окончил, но долг так и остался он вправе его возобновить в течение 3 лет. Поэтому признание банкротом для должника лучше всего.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) извещения взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу в случаях, предусмотренных статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Вам прекратили производство потому что или Вас не нашли или не нашли ваше имущество. Это временно. Скоро возобновят производство опять.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.