С нетерпением жду ответа
Здравствуйте! Вопрос находится в прикреплённом файле. С нетерпением жду ответа.
Заранее спасибо за помощь!
- 1658842184939.jpg
Здравствуйте, Владимир!
Действия энергоснабжающей организации незаконны, так как это раздельные коммунальные услуги.
В соответствии с действующим законодательством введение ограничения энергоснабжения возможно лишь в случае возникновения задолженности за потреблённую электроэнергию.
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 30.06.2022) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» (вместе с «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», «Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии»)
Советую подать жалобу в энергоснабжающую организацию и в прокуратуру.