Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит

В супермаркете украл перчатки стоимостью 1048 рублей,подошла охрана и спросила нет ли неоплаченного товара,отвели в комнату для досмотра,я достал перчатки в итоге вызвали полицию,отвезли в отдел..но через один день я пришел и заплатил за украденные перчатки..хочу задать вопрос что мне грозит,ведь за товар я заплатил

31 Декабря 2013, 15:54, вопрос №335252 сергей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Сергей, исходя из стоимости похищенного, в ваших действиях усматриваются признаи прступления, предусмотренные ст. 158 ч.1 УК РФ.Указанное преступление относится к к каткегори прступлений небольшой тящести. По таким преступлением возможно прекращение уголовного преследования за примерением сторон, если оно совершено впервые, и вы загладили потерпевшему причиненный вред. При прекращении, уголовного дела в суде, прокурор, возможно, проверит полномочия представителя, они должны быть заверены в установленном зпконом порядке.

    31 Декабря 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.