Может ли мой гражданский муж оформить усыновление на детей без регистрации брака?

Здравствуйте!

В разводе, имею двоих детей 5 и 3 лет.

В гражданском браке с новым мужчиной не состою.

Может ли мой гражданский муж оформить усыновление на детей без регистрации брака? Если будет согласие биологического отца

, Дарья, г. Набережные Челны
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Если биологический отец согласен, то ваш гражданский муж может усыновить ваших детей. Данный процесс будет происходить в судебном порядке.