Алименты нужно будет платить по ребенку?

Добрый день. Брак. 1 ребенок в браке. Развод. Женюсь на этой женщине 2 раз. Алименты нужно будет платить по ребенку?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вне зависимости от наличия/отсутствия брака отец ребёнка должен помогать ему материально и, если этого не происходит — платить алименты по специальному решению суда. Родители могут и сами определить порядок оказания такой помощи, в том числе и через нотариальное соглашение. А если в этом вопросе проблем нет, то и алименты никакие платиться не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!