Можно ли в этом случае избежать налога?
Добрый день!
Вопрос о реновации в Москве.
У собственника изымают нежилое помещение. По решению суда. Формулировка в решении: "изъять для государственных нужд города Москвы нежилое помещение, расположенное ... ". И устанавливают сумму компенсации...
На сайте мэра Москвы, есть информация о том, что подобная компенсация за жилые помещения не облагается НДФЛ (https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kak-poluchit-kompensaciyu-za-zhile-po-programme-renovacii/). А облагается ли НДФЛ компенсация за нежилые помещения? Можно ли в этом случае избежать налога?
нет, для данного налогового вычета это роли не играет