Хочу подать на банкротство, какие мои шансы?

Я военнослужащий по контракту. У меня только есть доля в квартире по материнскому капиталу и квартира по военной ипотеке. Хочу подать на банкротство, какие мои шансы ?

, Денис, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Наличие у физического лица ипотеки не отменяет его права на банкротство через арбитражный суд и списание долгов в полном объеме. Это означает, что признать финансовую несостоятельность можно даже в том случае, если должник не завершил выплату ипотеки.