Как поступить правильнее: подать на раздел имущества или принять предложение СП ( суд по снятию ареста и

От судебного пристава поступило предложение о праве первоочередной покупки 1/2 доли на автомобиль. Как поступить правильнее: подать на раздел имущества или принять предложение СП ( суд по снятию ареста и обращения взыскания мы проиграли, по которому суд первой инстанции присудил мне 1/2 доли, а аппеляция отменили решение)

, Екатерина Скорнякова, г. Кунгур
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, доброго времени!

Можете принять предложение ССП, оно основано на законе.

Так как при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.

Правовое основание «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ,
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки.