Зашел на сайт в ФССП и в госуслуги никаких долгов не числиться

Здравствуйте, такая ситуация на карту наложили арест по судебному приказу. Зашел на сайт в ФССП и в госуслуги никаких долгов не числиться. Что делать в такой ситуации.

, Руслан, г. Стерлитамак
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. Поэтому на сайте УФССП и нет информации. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Руслан

Обычно данная задолженность формируется всегда с задержкой. Поэтому если есть приказ о взыскании задолженности, все законно.

Удачи вам