Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Автостоянка на зелёной зоне придомовой территории

Горсуд отказал в возбуждении дела по неорганизованной стоянке частных автомобилей на зелёной зоне жилой застройки только потому, что "отсутствует юридический термин-зелёная зона". Но ведь административное правонарушение регламентируется КоАП Рф и региональными законами.Более того, данный термин приведен в действующем ГОСТе 28329-89 "Озеленение городов. Термины и определения" .

Правомерно ли вынесенное судом решение?

31 Декабря 2013, 13:14, вопрос №335198 Николай

Уточнение клиента

К вопросу №335198:

Уважаемые юристы "Правоведа"! Заранее Вам признателен за квалифицированный ответ по существу вопроса.

С наступающим Вас Новым годом! Счастливого Вам года!!! Добрых Вам дел!

С уважением Николай.

28 Декабря 2013, 12:24
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 653 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Николай, а есть сам судебный акт? Хотелось бы на него посмотреть, чем руководствовался суд.

    31 Декабря 2013, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна! Доброго Вам дня!

    Управляющая компания по обращению нашего домового совета с вопросом незаконной автопарковки обратилась в ГИБДД. Начальник этой конторы отписался в горсуд, который одним росчерком пера выдал ответ, озвученный в моем к Вам вопросе. К нашему сожалению, УК данный ответ нам пока не отправила. Полагаю, что такое безобразие со стоянками не является единственным в нашей РФ и коль это имеет место, то Вы (возможно) располагаете уже имеющейся судебной практикой, на основе чего прошу ответить.

    Меня вполне устроит таков исход вопроса.

    06 Января 2014, 15:31
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.