8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание ИП

Добрый день,я хочу оформиться как индивидуальный предприниматель,скажите можно ли это сделать если нет имущества в собственности.

, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Конечно можно. Регистрация физического лица в качестве ИП никак не связана с наличием или отсутствием у него имущества. Это своеобразный налоговый статус, предоставляющий определенные права при осуществлении предпринимательской деятельности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
Можно ли открыть ип, взять кредит и сразу же закрыть ип, деньги нужны для погашения кредитов
, вопрос №4047995, Семен, г. Костомукша
Все
Социальный контракт для ИП
Здравствуйте, я открыл ИП для оказания услуг. Хочу арендовать кабинет у управления жилищных и имущественных отношений и работать там. Могу ли я рассчитывать на субсидию для ИП? Мне необходимо примерно 50 000 рублей для аренды кабинета на длительное время. Какие условия и риски будут? Работать планирую в ближайшие пол года один. Налогообложение НПД
, вопрос №4047701, Дмитрий, г. Саратов
Наследство
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип. Спустя 3.5 года после смерти пристав узнал о смерти взыскателя и ищет наследников. Наследники вступили в права наследование по срокам. Разве сейчас наследники могут вступить в права взыскания по ип вместо умершего человека спустя более 3х лет?
, вопрос №4046211, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я оплачивать налог на доход, поступивший на р/с ИП со счета ФЛ в приложении "Мой налог"?
Добрый день. У меня ИП на НПД. Могу ли я оплачивать налог на доход, поступивший на р/с ИП со счета ФЛ в приложении "Мой налог"?
, вопрос №4046025, Александра, г. Москва
486 ₽
Страхование
Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я
Здравствуйте. На авито нашёл магазин в котором был нужный мне товар, в чате сотрудник сказал что для покупки нужно спросил у сотрудника есть ли доставка на что он ответил что могут отправить сдэком, и попросил перевести ему на моб. Банк. Деньги за товар а за доставку я смогу оплатить при получении. Мне пришёл товар я оплатил за него стоимость доставки но после получения обнаружил что товар повреждён. После предъявления претензии в сдэк, мне ответили что отправляла некая ООО "Дон трейдинг" хотя товар был куплен у ИП Антонова Олега Олеговича. Самое для меня неприятное стало то что эта ООО являлась плательщиком за доставку и следовательно только она могла получать страховую выплату в случае порчи заказа, и она оплачивала доставку, а я лишь компенсировал их затраты на доставку. Мне об этом ООО сотрудник ничего не говорил и не предупреждал что будет ещё какая-то организация выступать посредником, а транспортная отказалась возмещать страховку так как это ООО отправила товар в не соответствовующей упаковке, о чём мне тоже не сообщалось. Столкнувшись с этой ситуацией я начал задавать сотруднику этого ИП вопросы, на что он мне ответил что я должен отправить этот товар на другой адрес, я отправил но указал плательщиком это ИП, в итоге они отказываются забирать товар если я не оплачу доставку, отказываются возвращать деньги за товар и компенсировать мне все расходы. Говорят что я должен был сразу при получении в сдэке вскрыть посылку и проверить состояние, но сдэк не отказывается что они повредили, они говорят что были нарушены требования к упаковке товара.
, вопрос №4045921, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2013