Здравствуйте, скажите пожалуйста если 15 летняя дочь на несла два удара 20 летней девушки и написали на дочь заявление что будет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если 15 летняя дочь на несла два удара 20 летней девушки и написали на дочь заявление что будет ?

, Анжелика, г. Москва

Анжелика здравствуйте.

Вы не указали при каких обстоятельствах произошел конфликт.

По общим правилам действия вашей дочери образуют состав адм. правонарушения ст. 6.1.1. КоАП РФ «Побои».

Между тем  в силу ч.1 ст. 2.3. КоАП РФ Возрастом, по достижении которого наступает административная ответственность является 16 лет.

Таким образом в отношении вашей дочери будет вынесено постановление о прекращении производства по адм. правонарушению.

Дочь поставлена на профилактический учет в ПДН. В свою очередь если вина дочери очевидна вас как родителя могут привлечь к адм. ответсвенности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних .

Кроме того девушка получившая побои в дальнейшем может обратиться  в суд за компенсацией морального вреда.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.