Половина квартиры мне, а его половина поделиться на три части между детьми?

Добрый день!

У моего мужа двое детей от первого брака и один совместый со мной. Как поделиться наше с ним совместное имущество на всех, например квартира купленная в браке?

Половина квартиры мне, а его половина поделиться на три части между детьми?

, Катерина, г. Москва
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 39 СК РФ,

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Т.е. при разделе в совместно нажитого имущества, квартира будет делиться между Вами и Вашим супругом 50 на 50. К детям это имущество не имеет отношения.

С Уважением.