8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половина квартиры мне, а его половина поделиться на три части между детьми?

Добрый день!

У моего мужа двое детей от первого брака и один совместый со мной. Как поделиться наше с ним совместное имущество на всех, например квартира купленная в браке?

Половина квартиры мне, а его половина поделиться на три части между детьми?

, Катерина, г. Москва
Регина Заитова
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Согласно ст. 39 СК РФ,

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Т.е. при разделе в совместно нажитого имущества, квартира будет делиться между Вами и Вашим супругом 50 на 50. К детям это имущество не имеет отношения.

С Уважением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли муж подарить 1/4 доли своей матери без согласия органов опеки, меня и детей. В квартире 4 собственника, муж, двое несовершеннолетних детей и я. Мы с мужем в разводе.
, вопрос №4024808, Людмила, г. Москва
Семейное право
А не жилую нет, то есть 16 кв остались не учтеными как это отразиться на продаже и кому они будут принадлежать?
Здравствуйте, такая ситуация, развелись с мужем, был раздел имущества, по суду разделили только жилую часть в квартире. А не жилую нет, то есть 16 кв остались не учтеными как это отразиться на продаже и кому они будут принадлежать?
, вопрос №4024168, Екатерина, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте такой вопрос Сирота купил квартиру по сертификату
Здравствуйте такой вопрос Сирота купил квартиру по сертификату и стал правообладателем, дом признали не жилым и всех расселяют,расселяют в новые квартиры, а если нет прописки в купленой квартире, будут ли какие нибудь проблемы с переселением в новую?
, вопрос №4022882, Александр, г. Улан-Удэ
Наследство
Как моему сыну, внуку моей свекрови получить эту долу моей квартиры в собственность
Здравствуйте. Я имею квартиру, в которой 6/7 доли принадлежит мне. 1/7 принадлежала моей свекрови. Она умерла и оставила после себя наследство(эту 1/7 долю и квартиру). Мой бывший муж, ее сын, подал на наследство только на квартиру, а на долю 1/7 в моей квартире не подавал. У нас с ним есть общий сын. Он живет и прописан в квартире, где 1/7 принадлежит умершей свекрови. Как быть. Пол года со дня смерти будет 26.02.24 года. Как моему сыну, внуку моей свекрови получить эту долу моей квартиры в собственность. Бывший муж не хочет вступать в наследство на нее.
, вопрос №4022720, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.07.2022