Законно ли это и если это не законно, то какие пути урегулирования незаконных действий приставов
Здравствуйте, вопрос такой: На зарплатную карту наложен арест по долгу за ЖКХ. ФССП удерживает 50% моего ежемесячного дохода. Но после взыскания мой фактический доход оказывается ниже прожиточного минимума. Законно ли это и если это не законно, то какие пути урегулирования незаконных действий приставов. Спасибо.
, Клиент, г. Смоленск
Александр Тюняев
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление на снижения удержаний с Вашей заработной платы, для того, чтоб сохранить сумму прожиточного минимума за собой.
С уважением, Александр.