Будет ли это иметь силу агентского договора для налоговой?

Подключились в качестве партнеров (таксопарк) к Яндекс такси.

Нужен специалист, который работает со сферой такси и знаком с нюансами.

Возможно знаком с банками и сервисами быстрых выплат в сфере такси

Вопросы

- Хочу получить консультацию и составить агентский договор, который будем заключать с водителями

- Договор будет заключаться онлайн, в приложении быстрых выплат. После того как мы подключаем водителя, он регистрируется в приложении для выплат, там читает договор и ставит галочку, что согласен. Сервис быстрых выплат может предоставить отчет, о том что водители дали согласие. Будет ли это иметь силу агентского договора для налоговой?

- Выбрали систему быстрых выплат Таксиагрегатор

Они работают через 302 счет в Киви банке. То есть мы отправляем с нашего ИП счета деньги на наш же счет 302 в киви банке, далее уже сервис быстрых выплат сам списывает эти деньги себе и распределяет водителям (как мы поняли). По заверениям киви банка и системы быстрых выплат Таксиагрегатор, договоры так составлены, и сам счет в киви предназначены для сферы такси. Хочется разобраться как работает система глазами налоговой. Не будет ли моментов, на которые налоговая это увидит как отмыв денег, и примет ли в целом агентские договора при работе по такой системе. Договора с обоими сторонами могу прислать.

О нас

Водителей еще не начали подключать

Своих авто нет, работать на проценте с комиссии

Открыли ИП, УСН 6%, Точка банк.

Спасибо

, Антон, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут