Частных судебных исполнителей не бывает, есть служба судебных приставов, которая наложить на что-либо арест может после решения суда и после выдачи исполнительного листа взыскателю.
Если же есть какое-то судебное разбирательство, то истец мог просить суд наложить арест на ваше имущество в целях обеспечения иска.
Жилье, обремененное залогом, продать можно, даже если оно единственное, но наложить взыскание может только кредитное учреждение в таком случае.
Разъясните вашу ситуацию сперва — кто кому что должен, на какой стадии дело. Вероятно, удастся более подробно ответить.
я должна ему деньги,на мою квартиру наложен арест ,но она заложена в банке она в ипотеке
Кем наложен арест? Судом или приставом?
Есть решение суда, по которому вы обязаны вернуть деньги этому гражданину? Оно у вас имеется?