В новом доме управляющая отказывается делать перерасчет за отопление ссылаясь на неисправность

В новом доме управляющая отказывается делать перерасчет за отопление ссылаясь на неисправность общедомового счетчика хотя есть индивидуальный прибор учета и показания передовались в течении года а считают по среднему

, Александр, г. Волгоград
Никита Барсуков
Юрист, г. Москва

Александр, доброго дня! В данном случае рекомендую обратиться с претензией в управляющую компанию, а также с жалобой в прокуратуру и в Жилищную инспекцию Волгограда с указанием обстоятельств незаконных действий. Таким образом ситуация сможет разрешиться после рассмотрения документов, в ином случае, вы получите доказательственную базу для подачи искового заявления в суд.