Здравствуйте, меня избил бывший сожитель, сотресение мозга, сломал на половину зуб, и множество ушибов

Здравствуйте, меня избил бывший сожитель, сотресение мозга, сломал на половину зуб, и множество ушибов. Что ему за это будет?

, Виктория, г. Москва
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Если Вы подадите соответствующее заявление в полицию, Вам выдадут постановление на проведение судебно-медицинской экспертизы. В зависимости от заключения эксперта и определения степени тяжести причиненного вреда будут уголовно-правовые последствия. Так это может быть 112 УК РФ, предусматривает по части первой максимальное наказание до трех лет лишения свободы. Статья 115 УК РФ, либо ст.116 УК РФ — дела частного обвинения, наказание меньше.