Санкции за несвоевременную сдачу отчетности в ФНС
Здравствуйте.
Я ИП без наемных работников, УСН доходы 6%.
В данный момент нахожусь за границей, возвратиться планировал в марте следующего года, через 3 месяца. В феврале этого года оформил доверенность для Эльбы, чтобы иметь возможность сдавать отчетность через интернет.
В связи с письмом ФНС РФ от 16 октября 2013 г. N ЕД-4-3/18527@, доверенность необходимо оформлять нотариально.
Переоформить ее возможности нет. Возвратиться ранее указанного срока тоже не могу.
Вопросы следующие:
1. какие могут быть санкции со стороны ФНС, если я сдам сведения о среднесписочной численности в налоговую не в январе, а в апреле? Если штраф, то в каком размере?
2. нужно ли мне вообще сдавать эти сведения? Спрашиваю потому, что в интерфейсе Эльбы не вижу этот вид отчетности в ФНС. Раньше он был, но сейчас пропал. Возможно ее отменили.
Спасибо.