8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вид доверенности

Какой вид доверенности необходим матери от сына, чтобы представлять интересы сына во всех органах власти, судов, МВД, ФНС, банках, в коммерческих организациях и вне коммерческих организациях, производить от его имени юридические действия, т.к сын находится за пределами республики??

28 декабря 2013, 05:25, Рамиля Фаритовна, г. Уфа
services legal
services legal
Юрист, г. Москва
Видов доверенности не существует. Идите к нотариусу, объясните ему какая доверенность нужна, он вам ее напишет и заверит.
31 декабря 2013, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, уважаемая Рамиля Фаритовна.

Таких «универсальных» доверенностей «на все случаи жизни» не бывает.

Есть очень много случаев, когда обязательно требуется только личное присутствие лица, как, например — регистрация брака. Тут никакая доверенность не поможет. По мере возникновения ситуаций, для разрешения которых требуется доверенность на выполнение каких-либо конкретных действий, регламентированных законодательством, Ваш сын, где бы он не находился, вправе обратиться в Нотариальную контору по месту его нахождения, а в специфических случаях - к командиру войсковой части, начальнику пенетенциарного учреждения, гл. врачу лечебного учреждения, наделенными полномочиями составлять и заверять необходимые доверенности, и выслать Вам или другому лицу, по своему усмотрению, по почте.

Необходимо помнить, что предельный срок действия доверенности (при его указании в тексте доверенности) - 3 года с даты выдачи. Если срок действия не указан, он ограничивается одним годом, а для получения пенсий и иных периодических выплат - не более шести месяцев. И ещё - если в доверенности не проставлена дата её выдачи, она вообще недействительна!

31 декабря 2013, 07:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какой вид доверенности необходим?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Какой вид доверенности необходим, если мне нужно, чтобы моя мама могла от моего имени управлять моей долей в квартире? Я правильно понимаю, что это должна быть Генеральная доверенность?
23 июля 2020, 16:59, вопрос №2827871, Александр Соколов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие виды доверенностей вы знаете?
Гражданин К., действуя по доверенности О., купил для себя принадлежащую последнему коллекцию фарфоровых статуэток, которую он был уполномочен О. продать на аукционе. Правомерно ли такое действие К.? Что такое доверенность? Какие виды доверенностей вы знаете?
11 ноября 2019, 16:52, вопрос №2584092, Адель Загидуллин, г. Казань
1 ответ
Нотариат
Какой вид доверенности нужен для приобретения жилья в ипотеку?
здравствуйте. я хочу приобрести квартиру в ипотеку,сам находясь в другом регионе. в месте приобретения жилья у меня есть человек который готов этим заниматься. какой вид доверенности для этого нужен? можно ли оформить доверенность без присутствия этого человека? какие документы для этого понадобятся?
25 января 2018, 12:20, вопрос №1884247, Павел, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Какой вид доверенности должен быть для ведения переговоров с подрядной организацией?
Здравствуйте! Месяц назад был оформлен договор подряда между мной и подрядной организацией на проведение ремонтных работ в квартире.Собственником квартиры является моя сестра. Сейчас обнаружилось большое количество скрытых и несковиыз дефектов в работе подрядной организации и они отказываются исправлять. Скорее всего нужно будет обращаться в суд. Так как я на данный момент не могу заниматься всеми этими вопросами возникла необходимость оформить доверенность на сестру , чтобы она могла вести переговоры с этой подрядной организацией от моего имени и также передоверить право зашиты наших интересов адвокату в суде ( если возникнет необходимость). Какой вид доверенности это должен быть и если есть возможность прислать примерный образец буду очень признательна. Спасибо.
23 ноября 2016, 14:40, вопрос №1450887, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Нотариат
Какой вид доверенности мне нужно составить у нотариуса с правом подписи документов в ГИБДД?
добрый день. подскажите какой вид доверенности мне нужно составить у нотариуса. Произошла авария и дело на экспертизе . я сама не могу ездить в гибдд и подписывать документы. хочу на доверенное лицо. и по страховке тоже на доверенное лицо. это будет один вид доверенности и какой?
19 октября 2016, 11:44, вопрос №1413175, Лиза, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.12.2013