Ей 8, но как будет совершенно летняя, после учёбы она может мне платить алименты?
Могу ли я подать на своего не совершенно летнего ребёнка на алименты? Ей 8, но как будет совершенно летняя, после учёбы она может мне платить алименты? Я трудоспособен, и сейчас я ей выплачивают 1/4зарплаты(25%)
Добрый день. Вы сможете подать на алименты только когда ребенок будет совершеннолетним и полностью обеспечивающим себя в материальном плане, до окончания обучения, она может считаться находящейся на иждивении родителе, если обучение проходит в очной форме, но только до 23 лет. В настоящее время ваш иск ни один судья не примет. При этом алименты вы сможете требовать со своего ребенка только в случае если докажете, что нуждаетесь в материальной помощи, а так же у вас не должно быть ни каких просрочек и задержек с исполнением своих алиментных обязательств перед ребенком