Или если напишут все коллективно обращение будет уголовный срок?

Здравствуйте, если большой долг больше 1 млн перед другими людьми, нет возможности им отдавать, могут ли они написать коллективное обращение и что бы суд назначил вычитать из зп? Или если напишут все коллективно обращение будет уголовный срок ?

, Евгений, г. Сыктывкар
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, Евгений.

могут ли они написать коллективное обращение и что бы суд назначил вычитать из зп?

Да, могут. Но тут все зависит от обстоятельств — существуют ли между вами какие-то договорные отношения, смогут ли они доказать это в суде и так далее. Далее, если вы не исполняете решение суда в добровольном порядке, то уж в рамках исполнительного производства приставы (а не суд), смогут обратить взыскание на вашу заработную плату по исполнительному листу.

Или если напишут все коллективно обращение будет уголовный срок ?

 Опять же, необходимо знать все обстоятельства, чтобы ответить на данный вопрос.